На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Украинским страховым компаниям придется бороться за клиентов

Версия для печати Версия для печати
04.10.2006 

«Увеличение концентрации иностранных страховых компаний на украинском рынке однозначно влечет за собой ряд как позитивных, так и негативных факторов, которые существенно скажутся на продавцах страховых услуг и их потребителях.

С точки зрения потребителей страховых услуг – это однозначно новые, более качественные продукты, более дешевая их стоимость по сравнению с аналогами, которые предлагают отечественные компании.

С точки зрения страхового рынка и его операторов – большинство отечественных страховых компаний однозначно являются не конкурентными по отношению к иностранным по уровню сервиса, его стоимости, инновационным технологиям. Такая ситуация может привести к потере доли рынка украинскими страховыми компаниями, естественному «отмиранию» малых операторов либо их слиянию. Аналогию в данном случае можно провести с банковским сектором, где в настоящее время можно наблюдать те же процессы.

Однозначно можно сказать, что такая ситуация пойдет на пользу украинским операторам страхового рынка, даст новый толчок для развития, инноваций, увеличения конкурентного потенциала», – говорит Советник Председателя Правления Родовид Банка Игорь Приходько.

Источник:  UABanker.net
URL статьи:  http://www.uabanker.net/daily/2006/10/100406_1240.shtml

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес