На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

?Иностранцам? невыгодно покупать ?лайфовые? компании

Версия для печати Версия для печати
21.12.2006 

На страховом рынке следует ожидать два пути вхождения новых игроков: создание компаний (green–field, разработка отрасли «с нуля») или же приобретение уже существующих страховщиков. В отличие от других видов страхования, приобретение компаний по страхованию жизни невыгодно из–за монополизации каналов сбыта MLM–структурами (сетевой маркетинг). Как рассказали корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ в страховой компании (СК) «Юпитер»,в качестве варианта можно рассматривать приобретение компании по страхованию жизни совместно с партнером по иным видам страхования.

По словам экспертов, некоторые компании, недавно появившиеся на рынке и ведущие агрессивную политику развития, выбирают путь, при котором укрепление позиций происходит за счет открытия офисов и создания собственных сетей продаж. «Такая политика может оказаться убыточной. Конкуренция между компаниями на рынке может привести к повышению размера комиссионных вознаграждений, выплачиваемых страховым посредникам, – считают специалисты. – Затраты, связанные с повышением комиссии, в таком случае лягут на страховщиков».

Такая схема развития рынка, отмечают эксперты, присуща рынкам с незначительными страховыми объемами и большой конкуренцией, «и на страховщиков по страхованию жизни на Украине не должна оказать большого влияния».

Напомним, на 1 октября в Украине работало 407 страховых компаний, в том числе 352 рисковых страховщика и 55 компаний по страхованию жизни. Из них – 66 компаний с иностранным капиталом.

Источник:  ЛИГАБизнесИнформ
URL статьи:  http://search.liga.kiev.ua/TEHNO/l_prepnn2.nsf/ToDayDocHTML/0EE4CB1063AEBD41C225724B005B0AB3!OpenDocument&id=N0649968

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес