На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Более 50% сотрудников компаний предпочитают страхование вместо денежного эквивалента

Версия для печати Версия для печати
24.10.2007 

Более половины сотрудников компаний предпочитают страховку выплате ее денежного эквивалента. Об этом свидетельствуют результаты исследования «Корпоративное страхование глазами кандидата», проведенного рекрутинговой компанией MarksMan.

В ходе исследования, посвященного отношению сотрудников к страхованию в составе соцпакета, было опрошено 100 специалистов и менеджеров из IT, банковского, производственного и автомобильного секторов.

По данным исследования, 57% мужчин и 69% женщин выбрали бы страховку, а не ее денежный эквивалент. При этом среди менеджеров и специалистов доля предпочитающих наличие страховки одинакова – по 67%.

Отношение сотрудника к страхованию зависит от пола и статуса в организации. В целом 75% женщин и 72% мужчин обращают внимание на наличие в компенсационном пакете страховки. Однако перед выходом на новое место работы составляющие страховой программы изучают только 19% мужчин, в то время как среди женщин доля интересующихся составом страховой программы достигает 42%.

При этом на престижность страховой компании и сумму страховки обращают внимание 54% респондентов-мужчин и 42% женщин.

Комментируя результаты исследования, управляющий партнер рекрутинговой компании MarksMan Михаил Торчинский отметил: «Бытует мнение, что страховой пакет как часть компенсации не интересует сотрудника, и он предпочел бы денежный эквивалент. Это не так – и существующие, и потенциальные служащие компании высоко ценят наличие страхования и считают, что компания таким образом заботится о них».

Источник:  forINSURER.com
URL статьи:  http://forinsurer.com/news/07/10/24/13248

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес