На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Рынок страхования строительных рисков в Украине составляет около 2 млрд грн

Версия для печати Версия для печати
30.10.2007 

Потенциальный рынок страхования строительных рисков в Украине составляет около 2 млрд грн ежегодно. Об этом сообщила председатель правления СК «Спектр» Ирина Окаянюк.

Она отметила, что на сегодня строительные компании крайне неохотно страхуют свои строительные риски при том, что законодательство достаточно четко регулирует эту сферу финансовых услуг. Это, по ее мнению, объясняется «низкой страховой культурой строительных компаний».

В то же время, она сообщила, что в случае возникновения финансовых трудностей при строительстве, строительные компании компенсируют свои убытки за личные средства. Участник рынка добавила, что на сегодня страховые компании готовы страховать все риски в строительстве (кроме политических и административных): от страхования ошибки в проекте до страхования гарантийного срока эксплуатации здания.

И.Окаянюк считает, что не целесообразно внедрять обязательное страхование строительных рисков, поскольку по законодательству страхования имущества не является обязательным. По ее мнению, выдавать разрешение на строительство должны лишь в том случае, когда строитель застраховал свои строительные риски.

Источник:  ТВ1

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес