На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Страховые иски от стихийных бедствий составят $25 млрд.

Версия для печати Версия для печати
18.12.2007 

Страховые компании выплатят в 2007 году $25 миллиардов в качестве компенсации ущерба, нанесенного стихийными бедствиями, сообщила крупнейшая в мире компания, работающая на рынке перестрахования, Swiss Re.

Сумма выплат будет достаточно небольшой, несмотря на предупреждения о том, что глобальное потепление ведет к увеличению числа экологических катастроф.

Самым дорогим для страховых компаний бедствием в этом году стала зимняя буря «Кирилл» Европе, выплаты по которой составили $5,9 миллиарда.

«Несмотря на то, что объем исков превысил прошлогодний на $9 миллиардов и составил $25 миллиардов, он по–прежнему ниже долгосрочной тенденции убытков».

Эта сумма включает как бедствия, случившиеся по вине человека, так и стихийные. Включая незастрахованные убытки, общий финансовый ущерб составит $61 миллиард.

В 2007 году погибли более 20.000 человек, и наиболее смертоносным стал циклон «Сидр», унесший жизни более 4.000 человек в Бангладеш.

Страховые компании несут значительный ущерб, когда бедствия происходят в развитых экономиках, где выше уровень страхования, тогда как катастрофы в развивающихся странах оказывают менее негативный эффект на бизнес.

Наиболее убыточным для страхового сектора пока остается 2005 год, когда ущерб от ураганов «Катрина», «Рита» и «Уилма» составил около $90 миллиардов.

Источник:  Reuters

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес