На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Сколько стоит жизнь украинца?

Версия для печати Версия для печати
30.07.2008 

Страховщикам надоело руководствоваться философским принципом «Жизнь человека – бесценна». Большинство из них, особенно компании по страхованию жизни, настаивают на том, чтобы государство оценило стоимость жизни своих граждан. С одной стороны, это позволит родственникам погибших при потере кормильца получать полноценную компенсацию. С другой – это простимулирует граждан к покупке полисов страхования.

В Украине цена человеческой жизни все же определяется, но только в отдельных случаях – по некоторым видам обязательного страхования.

Например, по Закону Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности собственников наземных транспортных средств», за смерть человека, сбитого застрахованным водителем, предусмотрена выплата до 51 тысячи гривен. Такая же сумма рассчитана и на случай гибели пассажира, путешествующего железнодорожным транспортом. Для авиапассажиров планка выше – до 20 тысяч долларов (около 97 тысяч гривен) на рейсах в пределах Украины. Сколько же все-таки стоит жизнь украинца, читайте, пожалуйста, в завтрашнем номере «ДЕЛА».

Автор:  Татьяна Павлюченко
Источник:  Дело
URL статьи:  http://delo.ua/news/83420/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес