На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Страховой рынок Украины интересен для европейских страховщиков

Версия для печати Версия для печати
22.08.2008 

Страховой рынок в странах emerging markets - Украины, Турции, Словении - является многообещающим и представляет интерес для европейских страховщиков.

Главный инвестиционный аналитик Pilgrim Asset Management в Москве Джеймс Бидл разъясняет: «Западноевропейские банки избавляются от активов на сформировавшихся медленнорастущих рынках, но страховые компании верно сфокусировались на построении рыночных долей на быстрорастущих высокодоходных активах . Создается ясное ощущение расширения на новых рынках Восточной Европы».

Страховые гиганты, включая французскую компанию Axa, итальянскую Assicurazioni Generali и швейцарскую Zurich Financial Service, ищут возможности для покупок в странах emerging markets, чтобы компенсировать спад роста сбора премий на своих внутренних рынках. Британский Royal Bank of Scotland Group и испанский Banco Santander стараются найти покупателей для своих страховых бизнесов. Потенциальные покупатели, включая германского страховщика Allianz, AXA и Zurich Financial, либо не принимают активного участия в этих сделках, либо предлагают цены ниже ожидавшихся продавцами.

Фокусировка внимания на рынках стран emerging markets может предвещать беду для европейских банков, которые пытаются избавиться от своих крупных страховых операций в Западной Европе для улучшения структуры балансов и продать непрофильный бизнес.

Крупные страховщики вместо существенных инвестиций с риском необходимости привлечения капитала предпочтут проводить мелкие покупки на рынках с большим потенциалом. Например, в Турции, где молодое население и недострахованность людей предоставляет большой потенциал развития компаний.

Автор:  Светлана Шапошникова
Источник:  Газета "Деньги +"
URL статьи:  http://www.dengi-info.com/archive/article.php?aid=532

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес