На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Количество заключенных новых договоров страхования жизни уменьшилось на 20-25%

Версия для печати Версия для печати
30.09.2009 

Количество заключенных новых договоров страхования жизни уменьшилось на 20-25% и при этом физлица стали чаще досрочно разрывать лайфовые договоры, а юрлица — сокращать социальные программы и замораживать корпоративные проекты. Об этом вчера в ходе круглого стола сообщила Наталья Гудыма генеральный директор Лиги страховых организаций Украины.

«Хотелось бы отметить, что лайфовый рынок сейчас ощущает на себе снижение количества заключенных новых договоров страхования. В среднем есть такие данные, что эта цифра составляет порядка 20-25%. К сожалению, отмечена тенденция к материалы в тему: досрочному разрыванию договоров и прекращению проплат регулярных платежей физическими лицами, и на сегодня эта цифра приблизительно 20%», — рассказала Наталья Гудыма.

В секторе корпоративного страхования жизни наблюдается приостановления действия проектов, многие работодатели сокращают соцпакеты. Это подтвердила Наталья Гудыма: «Замораживаются корпоративные проекты, прекращаются платежи по действующим договорам, сокращаются социальные программы на предприятиях и обязательства по оплате договоров страхования перекладываются из предприятий на самых сотрудников. Все эти факторы сократили часть поступления от юридических лиц от 7 до 10%».

Источник:  TRISTAR.com.ua
URL статьи:  http://tristar.com.ua/1/news/kolichestvo_zakluchennyh_novyh_dogovorov_strahovaniia_jizni_umenshilos_na_20_25_16033.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес