На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Агрострахование в Украине поддержат субсидиями

Версия для печати Версия для печати
30.03.2010 

В проекте бюджета Украины в качестве субсидий на удешевление страховых премий аграриям может быть заложено 90 млн. грн. «Правительство дало нам поручение предусмотреть такую сумму на страховые субсидии. Сейчас мы сделали бюджетный запрос в Министерство финансов, в случае положительного ответа этот пункт будет внесен в проект госбюджета», — заявил Александр Полещук, начальник отдела страхования и кредитования департамента финансов Минагрополитики.

В прошлом году субсидий на агрострахование не было предусмотрено, в 2008 г. из выделенных 200 млн. грн. было использовано меньше половины, поскольку большая часть средств пошла на ликвидацию последствий наводнения в западных регионах. Это стало причиной резкого падения количества застрахованных посевов.

В то же время «Проект развития агрострахования в Украине» МФК инициирует скорейшее изменение страхового законодательства с целью выделить агрострахование в отдельный добровольный вид. Благодаря этому государство в лице Госфинуслуг сможет получать отчетность по агрострахованию, исходя из которой можно будет делать прогнозы по субсидированию и выполнению страховщиками своих обязательств перед клиентами.

Механизм получения субсидий останется прежним — аграрии вынуждены будут сами добиваться у государства возврата 50% страховой премии.

Источник:  agro.ru
URL статьи:  http://www.agro.ru/news/news.aspx?p=10659

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес