На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Страхование в Украине выйдет на докризисный уровень

Версия для печати Версия для печати
07.10.2010 

Страхование в Украине выйдет на докризисный уровень в 2012 году, — считают участники рынка. К тому времени будет сформирована пятерка лидеров, а клиенты будут обращать внимание не столько на бренд, сколько на качество предоставления услуг.

Сегодня в Украине активно работают почти 75 страховых фирм. Из них достаточное финансирование получают только пять СК. Кризис поспособствовал существенной «чистке» и вывела из игры ненадежных участников. Например, в развитых странах рынок формирует пять крупнейших компаний. Масштабные изменения — еще впереди.

Комментирует для UBR.UA Александр Залетов, заместитель председателя Совета Лиги страховых организаций Украины: «На 2011 год мы ожидаем качественные изменения страхового рынка, его структуры. И те игроки, которые сегодня активно с инновационными продуктами выходят на рынок, которые имеют соответствующую платежеспособность и надежность в лице своих акционеров и перестрахования. Наверное, это игроки, которые будут работать в Украине, и формировать политику рынка в ближайшие 5-10 лет».

В дальнейшем страховые компании будут искать пути диверсификации каналов реализации своего продукта. Изменится и подход к клиентам — на более ответственный. А на смену универсальным программам страховщики будут искать новые, пока не заполнены ниши. Повлияют на развитие страхования и внешние факторы.

«Драйверами ситуации, которые могут вытянуть страховой рынок в Украине из кризиса будут два фактора. Первый — банки, которые заработают, и в которых будет серьезная интеграция, лайфовый кредит для физлиц. Вторым драйвером может стать пенсионная реформа. Потому что это, по сути, вещь, которая заставит людей задуматься о своем будущем», — Александр Царук, представитель страховой компании.

Среди перспективных видов деятельности останется автострахование. Не менее активно будет развиваться медицинское, лайфовое и банковское направления.

Автор:  Александр Мельников
Источник:  Украинский Бизнес Ресурс
URL статьи:  http://ubr.ua/ukraine-and-world/events/strahovanie-v-ukraine-vyidet-na-dokrizisnyi-uroven-62565

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес