На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Госкомпредпринимательство предлагает отменить лицензии на туроператорскую деятельность

Версия для печати Версия для печати
24.07.2012 

Госкомпредпринимательство предлагает отменить лицензии на туроператорскую деятельность. Об этом заявил глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.

По его словам, в рамках работы над дерегуляцией предпринимательской деятельности Госкомпредпринимательство совместно с Гостуризмкурортом разрабатывают порядок отмены лицензирования туроператорской деятельности. "Процесс с отменой лицензирования туристической деятельности достаточно сложный. Пока мы договорились, что отработаем механизмы защиты туристов и авиапассажиров, а затем приступим к отмене лицензирования", - отметил. М.Бродский.

Как он заявил, вероятнее всего в качестве механизмов защиты туристов будут создана система страхования ответственности операторов рынка, после чего "будет одногодичный переходный период в течении которого мы отработаем все процедуры, а затем уже полностью выйдем на отмену лицензирования".

Он также отметил, что аналогичные процедуры сейчас отрабатываются и с другими секторами экономики, в частности, на различных видах транспорта.

Источник:  tbu.com.ua
URL статьи:  http://tbu.com.ua/news/goskompredprinimatelstvo_predlagaet_otmenit_litsenzii_na_turoperatorskuu_deiatelnost_.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес