На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Убытки автовладельцев в 2013 году из-за роста числа ДТП увеличатся до 50 млрд. гривен - страховщики

Версия для печати Версия для печати
15.02.2013 

Лига страховых организаций прогнозирует увеличение убытков автовладельцев из-за роста числа ДТП на 15% до 50 млрд гривен в текущем году. Увеличение количества ДТП ожидается в связи с ухудшением состояния дорожного хозяйства и автомобильного парка.

Лига страховых организаций прогнозирует увеличение убытков автовладельцев вследствие роста числа дорожно-транспортных происшествий на 15% до 50 млрд гривен в 2013 году. Об этом говорится в сообщении ЛСОУ со ссылкой на заявление заместителя председателя совета ЛСОУ Александра Залетова.

По его мнению, ухудшение состояния дорожного хозяйства и автомобильного парка повлечет рост числа ДТП в 2013 году, особенно после увеличения автомобильного потока в весенний период.

"Весной, когда увеличится автопоток, ожидается, что количество ДТП существенно возрастет. Это приведет к росту убытков как материального характера, так и морального", - отметил Залетов.

При этом он не уточнил, насколько значительно может увеличиться количество ДТП в 2013-м.

Среди катализаторов роста числа ДТП и их последствий в 2013 году Залетов назвал, помимо ухудшения состояния автодорог и существенного износа автопарка (средний возраст автомобиля в Украине в 2013 году превысит 19 лет), также слабую водительскую дисциплину и недостаточную обеспеченность станций скорой помощи автомобилями, горюче-смазочными материалами и медицинским оборудованием.

Напомним, что 6 февраля, открывая заседание Кабмина, премьер-министр Николай Азаров поручил вице-премьер-министру Александру Вилкулу проконтролировать неотложный ремонт наиболее проблемных участков автомобильных дорог. Азаров оценил состояние большинства украинских дорог как катастрофическое.

Он объяснил такое состояние дорог неблагоприятными погодными условиями с частыми колебаниями температур, а также недостаточным финансированием центральными и местными властями обустройства дорог.

ЛСОУ, созданная в 1992 году, объединяет более 100 участников страхового рынка.

Источник:  Дело
URL статьи:  http://delo.ua/finance/ubytki-avtovladelcev-v-2013-godu-iz-za-rosta-chisla-dtp-uvelichat-197379/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес