На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

В 2012 году более чем на 20% выросли продажи страховок от несчастных случаев

Версия для печати Версия для печати
08.04.2013 

В ЛСОУ отмечают, что в 2012 году было заключено свыше 19,3 млн "социальных" страховых полисов в рамках корпоративных программ и потребительского кредитования.

В 2012 году страховщики заключили свыше 19,3 млн договоров добровольного социально значимого страхования (ОСАГО, ДМС, страхование от несчастного случая, имущественное и туристическое страхование - Прим. Ред.) что на 15,6% больше чем в 2011-м, сообщил заместитель председателя совета Лиги страховых организаций Украины Александр Залетов.

По его оценке, свыше 8,7 млн полисов (на 22,4% больше, чем в 2011 году) с покрытием от несчастных случаев было реализовано в рамках корпоративных программ и потребительского кредитования. Около 5,4 млн полисов (прирост 2,6%) с покрытием авто и другого имущества граждан от огневых рисков, стихийных бедствий, аварий, краж и противоправных действий третьих лиц (реализовано через розничные каналы и в рамках кредитных программ). Также около 2,3 млн полисов (на 26,2% больше) с покрытием отечественных туристов от несчастных случаев и заболеваний во время путешествий за рубежом; свыше 1,3 млн полисов (на 1,5% больше) в рамках добровольного медицинского страхования (реализовано через розничные каналы и в рамках корпоративных программ).

А вот в сегменте долгосрочного накопительного страхования жизни наблюдается спад: около 70 тыс. полисов - -26,6%, сравнивая с 2011-м (реализовано преимущественно через розничные каналы).

Источник:  Дело
URL статьи:  http://delo.ua/finance/strahovschiki-naraschivajut-obemy-predostavlenie-socialno-znachi-201663/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес