На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Украинские страховщики в I квартале увеличили сбор страховых премий на 85%

Версия для печати Версия для печати
23.05.2013 

Основной рост связан с операциями перестрахования.

Украинские страховщики рискового страхования по итогам января-марта 2013 года получили 7,6 млрд грн страховых платежей, согласно предварительным данным страхового рейтинга журнала Insurance TOP. Этот показатель на 85% превышает сумму платежей в аналогичный период 2012 года, сообщил заместитель председателя Совета ЛСОУ Александр Залетов.

Основной рост связан с операциями перестрахования, которые увеличились в более чем в четыре раза. При этом, по данным, наблюдается незначительный рост объема страховых услуг населению на 7%, что составило 1,6 млрд грн, говорится в сообщении ЛСОУ.

Результаты работы филиалов страховых компаний на рынке рискового страхования за указанный период показали рост менее 5%. При этом необходимо отметить снижение страховых выплат за первый квартал 203 года на 25%, отметил Залетов.

По мнению эксперта, основная проблема указанной тенденции находится в плоскости сокращения реального страхования за счет увеличения операций квазистрахования, стимулом чего стали статьи Налогового кодекса, вступившие в действие в текущем году. В частности, это оплата авансовых платежей и уменьшение налогооблагаемой базы за счет операций перестрахования.

Александр Залетов отметил, что в связи с вступлением в силу нового законодательства рынок реального страхования получил реальную угрозу стагнации в ближайшие годы, результатом которой станет снижение инвестиционной привлекательности отечественного страхового рынка.

Источник:  Дело
URL статьи:  http://delo.ua/finance/ukrainskie-strahovschiki-v-i-kvartale-uvelichili-sbor-strahovyh-205189/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес