На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Нацкомфинуслуг назвала худших страховщиков

Версия для печати Версия для печати
05.02.2016 

В Нацкомфинуслуг сообщили, что в течение 2015 года к ним поступило 5022 обращения и жалобы, что на 3194 обращения меньше чем за 2014 год. В ведомстве подсчитали, что больше всего – 61,8% обращений касались неисполнения (ненадлежащего исполнения) страховыми компаниями обязательств по договорам ОСАГО для принятия решения о выплате или отказе в выплате возмещения и/или не выплаты страхового возмещения и пени.

Чаще всего клиенты жаловались на Украинскую транспортно–страховую компанию ("Ютико") – на нее поступило 756 жалоб, Украинскую охранно–страховую компанию (566), "Оранту" (433), "Эталон" (201), "Провидну" (125), "Доминанту" (118), "Аска" (98) и на СК "Нова" (98), говорится на сайтеНацкомфинуслуг. Меньшее количество жалоб было "по сути" (см. второй график).

Еще 19,2% обращений касались вопросов по добровольным видам страхования, по размеру страхового возмещения, сроков принятия решения о выплате или отказе в выплате страхового возмещения и выплаты страхового возмещения, разъяснений норм законодательства и договора добровольного страхования. 13,7% клиентов жаловались на действия страховых компаний, у которых аннулированы (отозваны) лицензии, либо же на действия СК, которые исключены из Государственного реестра финансовых учреждений.

Реже всего – в 5,3% случаев – клиенты писали повторные жалобы, благодарности, заявления об отзыве обращения либо же вообще обращались не по адресу.

По итогам рассмотрения жалоб Нацкомфинуслуг вынесла 567 актов и 541 распоряжение. Выплачено до актов 33,82 млн грн, после – 34,81 млн грн, суммарно – 68,63 млн грн. В 2014 году выплата составила 40,83 млн грн.

Автор:  Виктория Руденко
Источник:  Финансовый клуб
URL статьи:  http://finclub.net/news/natskomfinuslug-nazval-khudshikh-strakhovshchikov.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес