На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Азербайджан, итоги первого полугодия 2021 года: выплаты страхового сектора подскочили почти на 32% год к году

Версия для печати Версия для печати
05.08.2021 

Первое полугодие 2021 года страховой сектор завершил с внушительным годовым ростом на 11.31%, премии достигли 452.37 млн. манатов, как показывают данные, опубликованные ЦБ Азербайджана.

В разрезе сегментов страхования стремительный рост демонстрировало страхование жизни, которое выросло почти на 20% по сравнению с первым полугодием прошлого года, тогда как темпы роста страхования не-жизни были весьма умеренными (+5.68%).

Среди классов страхования не-жизни некоторые зафиксировали годовое снижение, такие как, страхование от НС и болезней, медицинское страхование, страхование грузов, автокаско, и др. Стоит отметить, что падение объемов по автокаско привело к стагнации (-0.69%) автострахования в целом, несмотря на рост по ОСАГО.

Выплаты страховщиков подскочили почти на 32% год к году, до 248.20 млн. манатов. Наибольшая их часть пришлась на страхование жизни (141.52 млн. манатов). Среди классов не-жизни больше всего страховщики выплатили по ОСАГО и медицинскому страхованию.

Из 20 активных страховых компаний на конец первого полугодия 2021 года, PASHA life Insurance продолжает лидировать (159.57 млн. манатов), PASHA Insurance занимает второе место. В составе пятерки лидеров Ateshgah life спустилась на пятое место с четвертого годом ранее, а Qala Insurance поднялась с пятого на четвертое.

Источник:  XPRIMM
URL статьи:  https://www.xprimm.com/СТАТИСТИКА-АЗЕРБАЙДЖАН--ru-articol-119-17746.htm

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес