На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Как проверить 24% годовых

Версия для печати Версия для печати
29.11.2006 

По закону страховщики жизни могут предлагать своим клиентам не более 4% гарантированного инвестиционного дохода. Несмотря на это, одна страховая компания предлагала в рекламных материалах своим клиентам 12% дополнительного инвестиционного дохода и 12% индексации (пересчета страховой суммы в зависимости от уровня инфляции) по полисам в гривне. У клиента складывалось впечатление, что в сумме такая программа страхования дает фантастические для накопительного страхования 24% годовых. Такую доходность не обещают даже банки, с помощью которых страховщики зарабатывают деньги. При этом упомянутая страховая компания размещала основную массу денег на депозитах с 12%–ной доходностью, то есть даже если бы компания отдавала все заработанное клиенту, получалось бы только 12%.

«Для того чтобы не попасться на подобные маркетинговые уловки, мы советуем обязательно изучить правила страхования и поинтересоваться, а какой доход дала своим клиентам компания в прошлых годах деятельности. По закону компания не может отказать в предоставлении подобной информации», – советует председатель правления СК ТАС Павел Царук.

Если же в страховой компании клиенту не предоставляют возможности ознакомиться с финансовыми показателями деятельности, то страховщики советуют не связываться с такой компанией. Прозрачность и открытость компании – один из главных признаков ее надежности.

Автор:  Маргарита Ормоцадзе
Источник:  Дело
URL статьи:  http://delo.ua/ru/news/12622.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес