На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Новая редакция закона ?О страховании? позволит повысить конкурентоспособность СК

Версия для печати Версия для печати

Новая редакция закона Украины «О страховании» позволит повысить конкурентоспособность представителей страхового рынка, уровень доверия к страховым компаниям, а также защиту потребителя. Такое мнение сегодня во время широкого обсуждения проекта новой редакции закона Украины «О страховании» выразила заместитель председателя Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) Татьяна Мосийчук. По ее словам, в новом законе планируется прописать требования в плане профессионализма не только к руководству и сотрудникам СК, но и к их учредителям.

Кроме того, по словам Т.Мосийчук, новая редакция закона предполагает введение корпоративную форму правления СК, «чтобы страховщики были акционерными обществами как закрытого, так и открытого типа».

Законопроект также предусматривает повышение граничной отметки уставного капитала, который, в соответствии с новой редакцией закона, должен будет составлять не менее 2 – 3 млн евро, в зависимости от уровня риска страхования, которым занимается компания.

Источник:  РБК–Украина
URL статьи:  http://www.rbc.ua/rus/newsline/2007/01/24/165563.shtml

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес