На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Медицинское страхование будет обязательным

Версия для печати Версия для печати
16.03.2007 

Украина перейдет к системе обязательного медицинского страхования в течение 3–4 лет. Об этом заявил сегодня министр здравоохранения Украины Юрий Поляченко на брифинге в Министерстве здравоохранения.

«Я думаю, что в этом году мы можем говорить о принятии в первом чтении закона об обязательном медицинском страховании. Но уже сейчас следует говорить о том, что нам необходимо его оптимизировать с законом о едином социальном взносе, и в этом едином социальном взносе будет место для обязательного медицинского страхования. Это будет очень важная системная подготовка к новой модели», – сказал Поляченко.

Министр напомнил, что страны Западной и Восточной Европы переходили к системе обязательного медицинского страхования на протяжении 15–20 лет. «Наша задача – перейти к этой системе за 3–4 года. Поэтому мы говорим о поэтапности, готовности системы здравоохранения и макроэкономических показателей в государстве к переходу на обязательное медицинское страхование», – добавил он.

Поляченко подчеркнул, что Украина выбрала «свою модель перехода к обязательному медицинскому страхованию с учетом позитивного и негативного опыта соседей».

По его словам, на следующей неделе группа менеджеров украинской системы здравоохранения направится в Польшу для изучения польского опыта по введению стандартов обязательного медицинского страхования.

Источник:  Деловая неделя
URL статьи:  http://dn.kiev.ua/social/medstrah_16.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес