На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Пострадавшие в Египте туристы обвиняют страховую компанию

Версия для печати Версия для печати
26.11.2007 

Входивший в группу пострадавших в ДТП, в египетском городе Таба, 22 ноября, украинских туристов депутат Краматорского горсовета (Донецкая область) Александр Толстогузов критикует страховую группу «ТАС» за неадекватные действия по отношению к пострадавшим гражданам Украины, сообщает «Интерфакс».

По его словам, страховая компания отказалась обеспечивать транспортировку украинских туристов, которые хотели выехать на лечение из Египта в Украину. «Нам сказали, что в таком случае никакой ответственности они нести не будут. Страховая компания ведёт себя некрасиво: нам предъявили условия – оставайтесь лечиться в Египте и мы будем вам оплачивать», – отметил Толстогузов.

Толстогузов подчеркнул, что пострадавшие туристы вернулись из Шарм–эль–Шейха в Табу из–за очень плохого уровня медицинской помощи. Он также обратил внимание на отсутствие переводчика, из–за чего туристам было очень тяжело общаться с местными врачами.

По его словам, многие из пострадавших лечились в Табе, вызывали врачей в гостиницу «Интерконтиненталь». «Потом им предъявили большие счета за то, что вызывали врачей, использовали такси», – отметил Толстогузов.

Он сообщил, что ДТП автобуса с украинскими туристами произошло из–за того, что водитель превысил скорость, «пытаясь вписаться в поворот». «А не потому, что автобус был переполнен и лопнуло колесо, как сообщали», – добавил депутат Краматорского горсовета.

С другой стороны, в страховой группе «ТАС» отмечают выполнение своих обязательств по отношению к украинским туристам.

«Как и большинство страховых компаний в Украине, страховая группа «ТАС» работает с туристами, выезжающими за рубеж, через ассистирующие компании. Согласно условиям договора в обязательствах ассистирующей компании – организация и предоставление необходимой медицинской помощи, урегулирование претензий, обеспечение доставки пострадавших в Украину», – сказал начальник управления медицинского и личного страхования страховой группы «ТАС» Сергей Кучеренко.

Кучеренко пояснил, что туристы получили отказ не от страховой группы «ТАС», а от ассистирующей компании, с которой у «ТАС» заключён соответствующий договор. По условиям договора страхования, всем застрахованным пострадавшим необходимая медицинская помощь должна была оказываться бесплатно, и никто был не в праве требовать с них деньги. По его данным, из общего числа пострадавших в аварии в Египте застрахованными были 14 человек.

В «ТАС» заявляют, что компания делает все необходимое для того, чтобы ассистирующая компания предоставила необходимую помощь застрахованным лицам в полном объёме и надлежащим образом.

Вечером 22 ноября в египетском городе Таба произошло дорожно–транспортное происшествие с автобусом, в котором путешествовали 45 граждан Украины.

Источник:  NEWSru.ua
URL статьи:  http://rus.newsru.ua/ukraine/26nov2007/turysstty.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес