На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Продуктам автострахования обещают популярность

Версия для печати Версия для печати
28.01.2008 

В текущем году наибольшим спросом у физических лиц будет пользоваться ОСАГО и КАСКО. При этом полисов ОСАГО будет продано в десятки раз больше, чем полисов КАСКО, но по сумме собранных премий КАСКО останется лидером. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщила директор по страхованию «СК Allianz» Оксана Руденко.

По ее словам, ввиду повышения спроса на кредитование квартир и, соответственно, увеличения продаж страхования квартир, может вырасти спрос на страхование имущества физических лиц. Также вероятно «увеличение популярности комплексного страхования, то есть вместе с полисом страхования имущества клиенты будут приобретать полисы ответственности перед третьими лицами (соседями)».

О.Руденко добавила, что в текущем году ожидается запуск «unit–linked» продуктов в страховании жизни. «Это комбинированный продукт, который совмещает накопительную составляющую и инвестиционную, при этом застрахованный имеет право сам выбирать, куда инвестировать его «накопления». Они наверняка пользовались бы популярностью у потребителей с доходом средним и выше среднего, в возрасте от 25 до 45 лет. Но для их появления одного желания мало, необходимы определенные изменения в законодательстве», – подчеркнула директор по страхованию «СК Allianz».

КАСКО – это страхование автомобиля от угона, ДТП (не важно по чьей вине), противоправных действий третьих лиц, падения предметов, пожара, взрыва, стихийных и природных бедствий. При этом есть частичное КАСКО (без страховой защиты от угона).

ОСАГО – это обязательное страхование автогражданской ответственности. Предусматривает компенсацию ущерба в случае ДТП по вине застрахованного лица.

Источник:  ЛІГАБізнесІнформ
URL статьи:  http://news.liga.net/comments/NC080060.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес