На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Будущее страхования. Прямое страхование делает первые шаги

Версия для печати Версия для печати
11.11.2009 

Как и в других странах СНГ, в Украине прямое страхование делает только первые шаги. Первой ласточкой нового типа страхования стала в 2007 году Международная страховая группа. С тех пор медленно, но неуклонно сборы по direct insurance (буквальный перевод — прямое страхование) растут.

Прямое страхование означает, что клиент и страховая компания общаются без каких-либо посредников — агентов или брокеров. Самое эффективное — это самое простое. Данный принцип работает и в страховании. Исключив из цепочки взаимоотношений клиент-страховщик все лишние звенья, выиграют все. Почему? Сейчас поясним.

Страховая компания платит очень немалые деньги агентам и брокером за то, что они приводят им клиентов. Эти цифры могут доходить до 20% и 40% от уплаченной страховой премии соответственно. Отказавшись от этих помощников, большую часть этой суммы страховщики могут передать клиентам в виде скидки.

Другой момент, на котором компания может сэкономить, а ее клиент, соответственно, получить более дешевый полис — это минимизация накладных расходов, связанных с содержанием офисов (одна арендная плата чего стоит!), зарплатой персонала и др.

Но как же связываются компания и ее клиент в прямом страховании? Очень просто. Прямое страхование использует те средства связи, которые уже давно привычны любому — телефон или интернет. Позвонив страховщику, вы можете рассчитать стоимость полиса, уточнить все возможные детали. Но самое главное — Вам не придется никуда ехать! Уже готовый и заполненный полис привезет курьер.

При использовании интернета ситуация упрощается еще больше. С помощью удобных онлайн-калькуляторов есть возможность, «поиграв» различными параметрами, выбрать оптимальную для себя стоимость страховки. Все те данные, которые вы вбили, сразу поступают в общую базу данных страховщика, Вам тут же присваивается уникальный номер страхового полиса. Ну а заключительный этап тот же самый — получение готового полиса от курьера.

Конечно, чтобы страховаться подобными образом, надо четко знать, что именно и как Вы хотите застраховать. Но разве это не должен знать каждый квалифицированный страхователь? Не позволяйте страховым агентам дурачить себя, платя им из своего кармана! Ведь они получают комиссионные именно за Ваш счет. Экономьте и страхуйтесь напрямую!

Источник:  insurance-direct.ru
URL статьи:  http://insurance-direct.ru/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес