На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Госфинуслуг, возможно, согласится на повышение платежей ОСАГО при условии увеличении лимита ответственности

Версия для печати Версия для печати
08.12.2009 

Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) Украины, возможно, согласится с повышением платежей ОСАГО при условии увеличения суммы лимита ответственности вдвое — за нанесенный имуществу ущерб в сумме 50 тыс. грн (на сегодня 25,5 тыс. грн.), за вред жизни и здоровью потерпевшего — 100 тыс. грн (51 тыс. грн).

Об этом сообщил на конференции «Эффективное регулирование рынка финансовых услуг — путь к европейской интеграции» председатель Госфинуслуг Виктор Суслов в Киеве во вторник.

«Если комиссия и согласится на повышение платежей, то только при условии увеличения сумм страховых выплат по жизни до 100 тыс. грн, по имуществу — до 50 тыс. грн», — подчеркнул он.

В.Суслов также отметил, что Моторное (транспортное) страховое бюро Украины (МТСБУ) передало в Госфинуслуг свои предложения по пересмотру базового платежа и корригирующих коэффициентов ОСАГО и в настоящее время изучает эти материалы.

Как сообщалось, МТСБУ в начале ноября предлагало установить базовый страховой платеж, используемый при расчете стоимости полисов обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО), в размере 389 грн (в настоящее время соответствующий базовый страховой платеж составляет 291 грн.).

Кроме того, на основании анализа статистических данных страховщиков-членов МТСБУ, а также некоторых факторов, влияющих на этот вид страхования, предлагалось утвердить новую структуру с использованием корригирующих коэффициентов, которая в целом не отличается от действующей, однако позволяет решить ряд важных методологических проблем, содействует более справедливому распределению страховых платежей для разных категорий страхователей.

Источник:  «Интерфакс»
URL статьи:  http://www.interfax.com.ua/rus/eco/27184/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес