На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Перестрахование за рубежом подорожало на 30-50%, ? глава Госфинуслуг Украины

Версия для печати Версия для печати
17.12.2009 

Услуги перестрахования за рубежом за последний год подорожали на 30-50% из-за вступлений в силу одного из законов, принятых Украиной при вступлении во всемирную торговую организацию (ВТО). Об этом сообщил председатель Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины Виктор Суслов.

«Закон обязывает Украину проводить перестраховочные операции только в странах-членах ВТО, что дискриминирует других участников рынка», — сказал В. Суслов.

Он отметил, что действие нового закона привело к дискриминации российских перестраховщиков, которые работали с украинскими промышленными и энергетическими компаниями. «Россияне работали с уникальными проектами, в частности, ядерными и космическими, от которых отказывались западные компании. Это привело к многочисленным жалобам украинских предприятий», — отметил глава Госфинуслуг.

По его словам, входящее перестрахование из-за рубежа в 2009 г. сократилось на 87%, а на рынке стали доминировать компании из Великобритании и Германии, услуги которых значительно дороже российских.

Источник:  ИА «РБК-Украина»
URL статьи:  http://www.rbc.ua/rus/finance/show/perestrahovanie_za_rubezhom_podorozhalo_na_30_50_glava_gosfinuslug_ukrainy_17122009

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес