На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

В Украине в 2010 г. планируется изменить способ фиксации обстоятельств ДТП после введения ?европейского протокола?

Версия для печати Версия для печати
28.01.2010 

В Украине в 2010 г. планируется изменить способ фиксации обстоятельств ДТП после введения «европейского протокола». Об этом сегодня на пресс-конференции заявил президент Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ) Владимир Романишин.

По его словам, инициатива МТСБУ и департамента Госавтоинспекции позволит участникам ДТП быстро описать причины и обстоятельства аварии без участия представителей ГАИ. «Оформленный «европейский протокол» сразу будет передаваться страховщику для рассмотрения и принятия решения о выплате страхового возмещения потерпевшим», — отметил В.Романишин.

Он отметил, что для внедрения «европротокола» необходимо внести изменения и дополнения в нормативно-правовые документы, а также достичь того, чтобы 90% авто, которые эксплуатируются на дорогах Украины, были застрахованы.

Начальник департамента ГАИ Сергей Коломиец считает, что внедрение «европротокола» — «это шаг вперед». «Надеюсь, что после президентских выборов Верховная Рада рассмотрит наши инициативы», — сказал он.

Источник:  РБК-Украина
URL статьи:  http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/v_ukraine_v_2010_g_planiruetsya_izmenit_sposob_fiksatsii_obstoyatelstv_dtp_posle_vvedeniya_evropeyskogo_protokola_28012010

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес