На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Количество аудиторов, работающих с небанковским финансовым сектором, сократилось на 25%, ? В.Суслов

Версия для печати Версия для печати
27.01.2010 

Количество аудиторов, внесенных в реестр Госфинуслуг, в 2009 г. сократилось на 25% — с 1300 до 958, сообщил на конференции «Будущее аудита» председатель Госфинуслуг Виктор Суслов. По его словам, причина покидания рынка аудиторами — многочисленные финансовые злоупотребления, которые сложились в результате проверок аудиторской отчетности.

«По компании «Страховые традиции» мы обнаружили завышение стоимости активов в тысячи раз», — отметил В.Суслов. По его словам, в ситуацию вмешалась Аудиторская палата, которая забрала лицензию у нарушителя, в результате чего некоторые аудиторы стали покидать небанковский финансовый рынок.

«На страховом рынке сложилась ситуация, что кто платит, тот и музыку заказывает. Заказчик оплачивает не работу аудитора, а позитивный результат, а аудиторы стараются сделать красивую отчетность», — отметил В.Суслов.

По словам главы Госфинуслуг, частыми были случаи, когда аудиторы составляли 2 отчетности, одна из которых направлялась регулятору, а вторая — акционерам. Как отметил В.Суслов, это привело к невыполнению страховщиками своих обязательств и резкому ухудшению финансового состояния страховых компаний и кредитных союзов.

Источник:  РБК-Украина
URL статьи:  http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/kolichestvo_auditorov_rabotayushchih_s_nebankovskim_finansovym_sektorom_sokratilos_na_25_v_suslov_27012010

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес