На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Госфинуслуг проверит надежность страховщиков, выигравших тендеры в 2009-2010гг

Версия для печати Версия для печати
12.05.2010 

Госкомиссия по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) Украины намерена запросить у Министерства экономики информацию относительно согласованных в течение 2009-2010 года закупок по страхованию у одного участника, а также информацию относительно победителей открытых тендеров по закупке услуг по страхованию за этот период, передает агентство Интерфакс-Украина.

Это предусмотрено планом мер, направленных на защиту интересов потребителей финансовых услуг, утвержденным приказом комиссии от 6 мая.

На основании полученной информации Госфинуслуг намерена провести проверку таких компаний на предмет соблюдения требований законодательства относительно финансовой устойчивости и надежности.

Кроме того, комиссия намерена до 28 мая текущего года осуществить анализ отчетных данных и финансовой отчетности субъектов финансового рынка на предмет соблюдения ими законодательства по чистым активам, ликвидности, диверсификации активов, формирования страховых резервов, проведение общих собраний кредитных союзов, операций по перестрахованию.

По результатам проведенной работы будут внесены изменения в план проведения проверок.

Источник:  TRISTAR.com.ua
URL статьи:  http://tristar.com.ua/1/news/gosfinuslug_proverit_nadejnost_strahovshikov_vyigravshih_tendery_v_2009_2010gg_20699.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес