На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Страховщики отрицают влияние установления единой платы за выдачу лицензий на стоимость их услуг

Версия для печати Версия для печати
09.08.2011 

Страховые компании отрицают влияние установления единого размера платы за выдачу лицензий на осуществление страховой деятельности на стоимость страховых услуг.

"Изменение стоимости страховых лицензий никак не повлияет на стоимость страховых услуг", - сказала президент Лиги страховых организаций Наталия Гудыма.

По ее словам, принятое Кабинетом Министров постановление об установлении единой стоимости страховых лицензий является достаточно взвешенным.

Она также отметила, что данное решение не повлияет на увеличение конкуренции на страховом рынке и не приведет к увеличению количества страховщиков.

Председатель правления страховой компании "Крона" Анатолий Иванцив также считает, что решение правительства не отразится на стоимости страховых услуг.

"По моему мнению, снижение стоимости лицензий на осуществление страховой деятельности никак не отразится на стоимости самих страховых услуг", - сказал он.

По словам Иванцива, данное решение Кабмина может привести к увеличению количества приобретаемых страховщиками лицензий.

Заместитель председателя правления страховой компании "ИНГО Украина" Татьяна Рыжова полагает, что размер платы, установленный за предоставление СК лицензий на осуществление страховой деятельности, является оптимальным и не повлияет на стоимость страховых услуг.

"Такая цена не повлияет на стоимость страховых услуг. Это оптимальный вариант", - сказала она.

В то же время, по словам Рыжовой, данное решение не приведет к увеличению количества СК и приобретаемых ими страховых лицензий, так как для осуществления определенных видов страховой деятельности, например страхования ядерных рисков, компаниям необходимо иметь значительный уровень капитализации.

По мнению председателя правления СК "PZU Украина" Мачея Шишко, нововведение направлено на поддержку новых страховых компаний и даст им возможность снизить затраты на получение лицензий.

Финансовый директор СК "НАСТА" Алена Ковалева отмечает положительное влияние от снижения стоимости страховых лицензий, так как страховым компаниям придется платить меньше по некоторым видам страховых лицензий, и они смогут направить эти средства на развитие своего бизнеса.

Как сообщало агентство, Кабмин установил единый размер платы за выдачу лицензии на осуществление страхования для подлежащих лицензированию видов страхования 12,5 тыс. гривен.

По состоянию на 31 марта 2011 года количество страховых компаний, информация о которых была внесена в государственный реестр, составило 453.

Источник:  Українські Новини
URL статьи:  http://www.ukranews.com/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес