На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Банк требует погасить кредит: как договориться?

Версия для печати Версия для печати
09.10.2012 

Пойти на мировую с банком даже после решения суда еще не поздно

В марте 2007 года я взял кредит под залог квартиры - $25 тыс. В начале 2009 года начались проблемы с выплатой. Банк сделал реструктуризацию и увеличил срок кредита.

Но в конце 2009 года, когда дело дошло до суда. Он принял решение о погашении задолженности и целого кредита.

Задолженность я погасил, а кредит выплачивал по графику до 15 сентября 2012 года. Пока мне не позвонили из банка и не сообщили, что они отдали мое дело в исполнительную службу в связи с тем, что заканчивается срок действия решения суда. Я об этом сроке ничего не знал.

Через 10 дней вступает в силу исполнительное производство и мне в любом случае придется заплатить 10% исполнителю, а сумма немаленькая. Как мне поступить? Погасить всю сумму по графику я не против.

Руслан.

Несмотря на то, что дело уже прошло суд и находится на стадии исполнительного производства, еще можно мирно урегулировать ситуацию по согласованию сторон.

Если человек может гасить кредит по графику, а банк такое положение вещей устраивает, то стороны могут заключить мировое соглашение. В этом соглашении они прописывают порядок и способы оплаты кредита.

Чтобы такое мировое соглашение имело законную силу, оно должно быть признано судом, который рассматривал Ваше дело. Признание суда - это основание для того, что исполнительное производство закрыли.

10%-ный исполнительный сбор, о котором Вы говорили, взимается тогда, когда должник не выполняет решения о выплате в срок, установленный исполнительной службой.

Таким образом, вам необходимо иметь на руках решение суда - о признании мирового соглашения в срок, установленный для добровольного исполнения решения. Но в реалиях украинского судопроизводства получить этот документ -
Источник:  ФИНАНСЫ bigmir)net
URL статьи:  http://finance.bigmir.net/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес