На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Через год около 15% страховок в Украине будут продаваться через Интернет, - прогноз

Версия для печати Версия для печати
14.03.2013 

Такой прогноз озвучил зампред совета Лиги страховых организаций (ЛСОУ) Александр Залетов в ходе состоявшейся 13 марта 2013 года ?? Международной конференции "Современные платежные системы и расчеты: новые тренды и технологии".

По его словам, ожидаемое принятие в 2013 году Верховной Радой Украины Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины ?О страховании? (новая редакция) и других законодательных актов Украины", направленных на гармонизацию нормативно-правовых актов по вопросам регулирования деятельности страховых компаний с международной практикой, позволит ввести в деловой оборот электронный полис.

"В современном мире потенциальным клиентам становится намного удобнее узнавать об интересующих их страховых услугах, сидя за компьютером, чем звонить по телефону, либо посещать офис страховой компании. Количество услуг, предоставляемых разнообразными финансовыми учреждениями онлайн, постоянно растет. Вслед за банками, предоставляющими своим клиентам удаленное обслуживание счетов по средствам онлайн банкинга, в сторону интернета все больше начинают обращать внимание многие страховые организации, готовые предоставить услуги онлайн страхования. Поэтому своевременное внесений изменений в законодательство о возможности применения электронной формы страхового полиса позволит в 2014-2015 гг. получить по каналу е-коммерции страховых платежей в размере около 3 млрд грн", - отметил А.Залетов.

Система е-коммерции более всего подходит для типовых, массовых стандартизованных продуктов, таких, как страхование автогражданской ответственности, страхование от несчастных случаев, страхование медицинских расходов граждан, выезжающих за границу, т.е. видов страхования, не требующих глубокого анализа рисков. В развитых странах страховыми услугами е-коммерции страхования пользуются 10-20% населения.

Напомним, что в 2011 году страховщики собрали 22,7 млрд. гривен страховых платежей, а за 9 месяцев 2012 года - 15,8 млрд. гривен.

Источник:  Минфин
URL статьи:  http://minfin.com.ua/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес