На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Киевлянам рассказали, во сколько может обойтись страхование квартиры

Версия для печати Версия для печати
28.08.2013 

Тарифы на страхование жилья сейчас крайне низкие (могут составлять 0,1-0,2% страховой суммы в год). Но даже при грубом подсчете суммы могут оказаться весьма внушительными. Если страховать квартиру в Киеве на ее полную стоимость в размере, например, $100 тыс., то при указанных тарифах полис обойдется в $100-200 (800-1600 грн.) в год.

С учетом страхования отделки, бытовой техники и прочего имущества указанные суммы могут увеличиться. Причем нужно учесть, что в договорах, заключаемых в рамках программ ипотечного кредитования, тарифы зачастую немного выше - 0,3-0,5%.

В классическом страховании жилья цена полиса зависит от таких факторов, как страховой тариф, франшиза (размер вреда, который клиент обязуется покрыть самостоятельно при наступлении страхового случая), страховая сумма (зависит от стоимости недвижимости и страхуемого имущества), расположение объекта (наличие затопляемых, сейсмически опасных зон и пр.), срок действия договора и набор покрываемых рисков.

Источник:  БИЗНЕС
URL статьи:  http://www.business.ua/articles/companies/Kievlyanam_rasskazali_vo_skolko_mozhet_oboytis_strahovanie_kvartiry-55928/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес