На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Мой дом – моя застрахованная крепость

Версия для печати Версия для печати
03.07.2018 

Лето – популярное время для отпусков, и наши квартиры и дома в это время становятся более уязвимыми для краж.

По американским данным, порядка 63% домовладений подвержены риску краж со взломом, а 16% американцев становились жертвами домашних воров.

Пострадавшие назвали факторы, которые по их словам, способствовали или привели к вторжению в их дом:

  • Жизнь в многоквартирном доме
  • Открытое окно
  • Незакрытые двери
  • Отсутствие домашней системы безопасности
  • Контингент живущих вокруг людей

Однако специалисты заявляют, что существует ряд неправильных представлений о безопасности дома, многие из которых связаны с системами домашней безопасности.

Список 10 мифов о домашней безопасности и их опровержения:

Миф 1. Установка домашней системы безопасности не снижет размер страхового платежа по полисам страхования домашнего имущества. Правда: Страховщики чаще всего предоставляют скидку в случае документально подтвержд?нного факта установки системы домашней безопасности.

Миф 2. Домашние животные могут отключить сенсоры системы безопасности. Факт: сейчас появилось новое поколение датчиков, работающих таким образом, что активность домашних движений не может отключить их.

Миф 3. Системы безопасности больше подходят для современных зданий. Факт: все системы безопасности могут быть адаптированы для зданий постройки, независимо от их возраста.

Миф 4. Системы безопасности можно вывести из строя физическим воздействием (например, перерезав провода). Факт: большинство систем на данный момент являются беспроводными, и владелец недвижимости всегда может выбирать между проводными и беспроводными устройствами.

Миф 5. Системы безопасности дороги. Факт: Развитие технологий ведет к снижению стоимости, и сейчас системы домашней безопасности более доступны по цене, чем это было раньше.

Миф 6. Системы домашней защиты сложны в установке и эксплуатации. Факт: современные системы имеют удобный интерфейс и возможность кастомизации настроек для каждого конкретного домовладельца.

Миф 7. В случае тревоги не обеспечивается своевременная реакция и защита домовладения. Факт: в зависимости от условий контракта в случае срабатывании системы безопасности на место выедет полиция или специализированная служба охраны.

Миф 8. Собака – достаточная защита для домовладения. Факт: собаку невозможно оставить одну дома на время отпуска. Статистика краж также говорит о том, что собака не является надежной защитой от краж.

Миф 9. Срабатывание сигнала тревоги не является сдерживающим фактором для грабителей. Факт: грабителей во многих случаях это останавливает, так им не нужно привлечение излишнего внимания и возможность появления полиции на месте преступления.

Миф 10. Системы безопасности уродуют архитектуру зданий. Факт: устройства системы безопасности очень небольшие по размерам и могут использоваться даже как оригинальный декор дома.

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес