На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

ИИ для моторного страхования

Версия для печати Версия для печати
19.04.2019 

Одна из ведущих польских страховых компаний объявила, что достигнут прогресс в создании инновационной технологии, которая поможет сотрудникам страховой компании и экспертам в рассмотрении претензий в моторном страховании. Время, необходимое для обработки претензий, будет значительно сокращено с помощью программного обеспечения.

Пилотная фаза проекта использования искусственного интеллекта успешно завершилась. Он состояла в тестировании и внедрении машинного обучения для автоматического анализа изображений различных повреждений автомобилей (технология компьютерного зрения в реальном времени). Проект разрабатывается страховщиком в сотрудничестве с одним из европейских стартапов.

На экспериментальном этапе были проанализированы смета расходов на ремонт и фотобаза более 20 000 повреждений двигателя. С помощью этих данных алгоритмы смогли не только проанализировать фотографии, документирующие повреждения автомобилей, но и назвать конкретную поврежденную деталь автомобиля, определить степень повреждения и квалифицировать необходимость ремонта или замены данной запчасти. Искусственному интеллекту потребовалось всего 30 секунд для анализа технической документации.

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес