На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

МТСБУ изменило порядок мониторинга деятельности страховых компаний из-за коронавируса

Версия для печати Версия для печати
30.04.2020 

Изменения предусматривают, что за II и III квартал 2020 года показатель качества урегулирования страховых событий по ОСАГО будет рассчитываться, исходя из количества требований, полностью оплаченных в срок до 90 дней с даты ДТП (ранее срок составлял 60 дней).

Моторное (транспортное) страховое бюро Украины (МТСБУ) утвердило изменения в порядок мониторинга деятельности страховщиков-членов бюро с учетом карантина.

Об этом сообщили в пресс-службе МТСБУ со ссылкой на результаты общего собрания страховых компаний-членов бюро, которое состоялось 28 апреля.

"За II и III квартал 2020 года показатель качества урегулирования (страховых событий по договорам об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств ОСАГО - УНИАН) будет рассчитываться, исходя из количества требований, полностью оплаченных в срок до 90 дней с даты ДТП (ранее срок составлял 60 дней)", - сказано в сообщении.

В пресс-службе бюро объяснили принятие такого решения с учетом того, что в условиях карантина сроки урегулирования страховых событий по ОСАГО могут быть более длительными по причинам, не зависящим от страховщика.

Кроме того, в ходе собрания страховые компании-члены бюро приняли решение включить в повестку дня следующего собрания, запланированного на 28 мая, вопрос внесения изменений в устав МТСБУ в части изменений структуры координационного совета.

"Дирекции и президиуму МТСБУ было поручено провести консультации о принципах трансформации корпоративного управления бюро со всеми заинтересованными сторонами, включая Нацкомфинуслуг и НБУ" - добавили в пресс-службе.

УНИАН
Источник:  УНИАН
URL статьи:  https://www.unian.net/insurance/mtsbu-izmenilo-poryadok-monitoringa-deyatelnosti-strahovyh-kompaniy-iz-za-koronavirusa-novosti-ukrainy-i-mira-10979804.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес