На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Пятый стратегический отчет "Страховая телематика в Европе и Северной Америке"

Версия для печати Версия для печати
11.08.2020 

Опубликован "Insurance Telematics in Europe and North America" ("Страховая телематика в Европе и Северной Америке") – пятый стратегический отчет, в котором анализируются последние тренды и события на рынке страховой телематики.

Согласно данным отчета, Европа и Северная Америка достигли 27,5 млн активных страховых телематических полисов в 2019 году.

Количество действующих на европейском рынке страховых телематических полисов в четвертом квартале 2019 года достигло 12,8 млн. Ожидается, что при среднегодовом темпе роста количества таких полисов 28%, к 2024 году их число достигнет 44,5 млн. шт. По прогнозам, в Северной Америке количество действующих страховых полисов телематики вырастет на 29,6% (с 14,7 млн. шт. в четвертом квартале 2019 года) и достигнет 53,6 млн. шт. в 2024 году. США, Италия, Великобритания и Канада по-прежнему остаются крупнейшими рынками с точки зрения применения телематики в страховании.

На европейском рынке страховой телематики в основном доминируют "черные ящики" послепродажного обслуживания, которые устанавливают СК, в то время как самоустанавливаемые устройства и мобильные приложения составляют подавляющее большинство в Северной Америке.

Аналитики ожидает в ближайшие годы быстрого роста использования решений для смартфонов на всех рынках, а также увеличения использования данных телематики в страховых программах. Цепочка создания стоимости страховой телематики охватывает несколько отраслей, включая большую экосистему компаний, выходящую далеко за рамки игроков страховой отрасли (автопроизводители, сервисы хранения и обработки данных и т.п.).

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес