На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Aon: Общемировой объем премий в страховании по итогам 2019 года достиг рекордно высокого уровня в 5,6 трлн. долл. США

Версия для печати Версия для печати
02.11.2020 

Компания Aon выпустила 15-е издание своего ежегодного исследования страховых рисков, в котором освещаются данные глобальной страховой индустрии по направлениям деятельности и по регионам. В исследовании анализируются показатели отрасли в 2019 году, предоставляются данные об уровнях премий и капитала, оцениваются области роста и прибыльности, а также потенциальные риски.

Начиная с 8-го издания, отраслевые коэффициенты рассчитываются для 50 ведущих стран. Текущее издание показывает, что по состоянию на конец 2019 года общемировой объем премий достиг рекордно высокого уровня в 5,6 трлн. долл. США, что на 3,2% больше, чем в предыдущем году.

При этом премии в сегменте property-casualty увеличились на 4,1%, по страхованию жизни и здоровью – на 2,3%, а перестраховочные премии выросли на 12,8%.

Результаты исследования также включают в себя следующее:

  • В 2019 году сегмент property-casualty принес андеррайтинговую прибыль, с показателем combined ratio на уровне 97,4%. В Европе этот коэффициент в среднем составлял 95,5%, а в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Северной и Южной Америке – в среднем по 98,0%.
  • Автострахование было признано самым быстрорастущим направлением бизнеса с ежегодным ростом на 6,0% за последние пять лет, чему способствовали высокие темпы роста в Китае, Южной Корее и США.
  • Четвертый год подряд Малайзия и Индонезия входят в первую десятку рейтинга Aon Country Opportunity Index. Эти страны демонстрируют низкие combined ratio, высокие объемы премии и рост ВВП, а также стабильную политическую среду.
  • «« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес