На главную страницу Ассоциация Страховой бизнес (АСБ)

Цифровые инновации от SCOR улучшат процесс андеррайтинга


04.02.2021 

SCOR разрабатывает инновационный биометрический калькулятор рисков – Vitae – для улучшения процесса андеррайтинга, сообщается на сайте аналитического страхового издания ХPRIMM со ссылкой на сообщение SCOR.

Отмечается, что Vitae представляет собой ультрасовременный биометрический калькулятор рисков, основанный на достижениях в сфере медицинских исследований и использующий инновационные методы машинного обучения.

Даже если процесс андеррайтинга по страхованию жизни прост и понятен для здоровых клиентов, он может быть долгим и сложным для тех, у кого уже есть осложнения. Андеррайтеры должны тщательно изучать такие случаи, применяя более высокие, иногда чрезмерно высокие ставки и даже отказываясь от покрытия.

Расширение возможностей страхования жизни для людей, не имеющих идеального здоровья", составляет основу всеобъемлющего подхода SCOR к андеррайтингу. С Vitae мы заново изобретаем подход к андеррайтингу, используя огромные суммы данных и искусственного интеллекта, чтобы обеспечить как можно большему количеству людей защиту от рисков, с которыми они сталкиваются", – отмечает генеральный директор SCOR Global Life Па.оло де Мартин, который цитируется в сообщении.

Автоматизация последних цифровых инноваций SCOR позволяет более точно оценивать риски на основе более широкого спектра медицинских факторов и упрощает процесс андеррайтинга, что в конечном итоге обеспечивает лучший опыт – и больший потенциал решений – для конечных клиентов.

Vitae с его флагманским калькулятором Vitae CVR для сердечно-сосудистого риска встроен в руководство SCOR по андеррайтингу, SOLEM. Vitae CVR также предлагается в качестве решения электронного андеррайтинга для клиентов SCOR.

«« Вернуться на первую страницу раздела