На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Страховщики Германии выплатили EUR1,7 млрд за ущерб транспортным средствам из-за стихийных бедствий в 2021г

Версия для печати Версия для печати
13.05.2022 

Страховщики Германии выплатили 1,7 млрд евро по 450 тыс. страховым событиям за ущерб, причиненный транспортным средствам в результате стихийных бедствий в 2021 году, сообщается на портале Xprimm со ссылкой на статью генерального директора Немецкой страховой ассоциации (GDV) Йорга Асмуссена в ее блоге.

Уточняется, что из общей суммы около 1,3 млрд евро приходится на ущерб, нанесенный автотранспорту в результате бури, града и молнии. Остальные 400 млн евро были вызваны наводнениями – в прошлом году штормы в Германии нанесли почти в два раза больше ущерба, чем в среднем ежегодно.

В среднем ежегодно повреждается около 390 тыс. застрахованных транспортных средств, а общий ущерб составляет около 900 млн евро. Высокий уровень ущерба в прошлом году обусловлен двумя экстремальными погодными явлениями: серией ураганов в июне и внезапным паводком в июле в долине реки Ар, – сообщает ресурс.

По данным GDV, транспортные средства на дорогах в долин рек Ар и Эрфт особенно сильно пострадали от наводнения. Автостраховщики выплатили почти 400 млн евро по 50 тыс. претензий, поскольку вода в большинстве случаев приводила к полному повреждению двигателей, электроники и всего салона автомобиля. Региональный баланс стихийных бедствий GDV на 2021 год в отношении наводнений показывает, что в регионе Рейнланд-Пфальц зарегистрирован самый высокий уровень сообщений о повреждениях на 1000 полностью застрахованных транспортных средств – 4,1.

Серьезный ущерб автотранспорту причинили транспортным средствам также бури и град, особенно на юге Германии. В среднем на 1000 автомобилей с комплексной страховкой приходилось почти 20 сообщений о повреждениях, больше всего пострадали водители в Баден-Вюртемберге. В целом сильные грады, вызванные ураганами в июне 2021 года, привели к убыткам, оцениваемым в 700 млн евро. Таким образом, это "четвертый по величине ущерб от града для страховщиков транспортных средств с момента начала сбора статистики", – отметил Асмуссен.

Самым дорогостоящим событием для страховщиков к настоящему времени является "Мюнхенский град" 1984 года, который обошелся компаниям в свыше 2 млрд евро.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес