На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Пятая часть водителей Эстонии сообщают о дорожно-транспортном происшествии в цифровом виде

Версия для печати Версия для печати
24.06.2022 

В течение первого месяца новым цифровым отчетом о дорожно-транспортных происшествиях воспользовались почти 1000 водителей, попавших в аварию, и с его помощью было обработано 600 случаев дорожного страхования, сообщается на сайте Эстонского фонда дорожного страхования (LKF).

Также отмечается, что приложение работает на сайте avarii.lkf.ee на эстонском, русском и английском языках и может использоваться клиентами всех страховых компаний.

По словам Таави Киибуса, руководителя отдела развития цифровых услуг LKF, от 15 до 20 процентов участников дорожно-транспортных происшествий ежедневно пользуются цифровыми сообщениями о дорожно-транспортных происшествиях. "Цифровое сообщение, открытое в конце апреля, начало хорошо работать, поскольку жители Эстонии привыкли пользоваться веб-приложениями, а полиция и центр оповещения заставляют водителей заполнять сообщения на своих смартфонах. Мы сделали регистрацию дорожно-транспортного происшествия на месте настолько простой и удобной, что бумажное извещение о дорожно-транспортном происшествии могло со временем исчезнуть", отметил он.

По его словам, вместе с фотографированием автомобилей и окрестностей на заполнение цифрового сообщения уходит всего четверть часа. В первую очередь приложение предназначено для сообщения о происшествии на месте происшествия со смартфона, а не в последствии на домашнем компьютере, потому что так будет записана вся необходимая информация и авария будет обработана корректно. Приложение работает только в Эстонии.

Цифровое сообщение о дорожно-транспортном происшествии может быть подготовлено в случае дорожно-транспортного происшествия с участием до пяти транспортных средств, как с эстонскими, так и с иностранными транспортными средствами, а также с транспортными средствами без регистрационного знака, такими как легковые автомобили, велосипеды и т. д. Повреждения имущества, такие как наезд на сад, дом или автоцистерну, также могут быть оформлены официально. Однако, если обстоятельства дорожно-транспортного происшествия требуют уведомления полиции или человек получил травму, необходимо сообщить об этом по номеру экстренной помощи 112.

LKF является регистратором дорожного страхования, гарантийным фондом дорожного страхования, Эстонским бюро зеленых карт и обязательным страховщиком транспортных средств без договора дорожного страхования. LKF возмещает ущерб, причиненный незарегистрированным, обязательно застрахованным и неопознанным транспортным средством. LKF также организует урегулирование споров по страхованию автогражданской ответственности через примирительный орган по страхованию автогражданской ответственности.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес