На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Lloyd’s отмечает об увеличении риска кибератак, которые могут нанести значительный физический ущерб национальной инфраструктуре

Версия для печати Версия для печати
30.06.2022 

Lloyd’s, ведущий мировой рынок решений для коммерческих, корпоративных и специализированных рисков, сегодня опубликовал новый отчет, в котором подчеркивается риск кибератак, которые могут нанести значительный физический ущерб национальной инфраструктуре и частным активам, сообщается на сайте Lloyd’s

Основное внимание в нем уделяется важности эффективного управления рисками и роли страховых компаний в оказании помощи клиентам в повышении устойчивости к кибератакам. Поскольку злонамеренные атаки становятся все более частыми, кибербезопасность представляет собой ключевую возможность для страховщиков поддерживать бизнес и общество с помощью продуктов и услуг, которые они предоставляют.

В отчете рассматриваются три гипотетических сценария, связанных с политически мотивированными кибератаками, направленными на причинение физического ущерба окружающей среде. Как критическая национальная инфраструктура, так и частные активы выделяются в качестве потенциальных целей для атак со стороны преступников или спонсируемых государством субъектов. Далее в отчете описываются потенциальные материальные последствия для бизнеса, если менеджеры по управлению рисками не осведомлены о рисках, связанных с защитой их физической инфраструктуры от киберинцидентов, включая пожар, взрыв, наводнение или телесные повреждения.

В то время как большинство кибератак являются цифровыми, физические кибератаки, определяемые как виртуальные атаки, вызывающие физические нарушения, становятся все более распространенным явлением. Рост спонсируемых государством кибератак является важным фактором для бизнеса и правительств, что обусловлено меняющимся геополитическим ландшафтом после вторжения России в Украину. Происхождение кибератак трудно отследить, а это означает, что национальные государства могут оставаться анонимными, что усложняет жизнь клиентам и страховщикам.

Изменяющиеся полномочия: физический киберриск в меняющемся геополитическом ландшафте – это третий отчет в серии отчетов Ллойда "Перемещающиеся полномочия?, подготовленных в сотрудничестве с Кембриджским центром исследований рисков.

Lloyd’s будет продолжать работать с клиентами и риск-менеджерами, обучая их сложностям кибер-рисков и внедряя инновации для создания новых решений. В отчете делается вывод о том, что, хотя существующий рынок киберфизического покрытия является небольшим и специализированным, у страховой отрасли есть возможности для разработки ?предложений с подтвержденным физическим ущербом? и ?продуктов прерывания бизнеса и условного прерывания бизнеса?.

?Рынок Lloyd имеет богатую историю инноваций, в том числе подписание первой киберполитики. Наш рынок сейчас составляет около одной пятой всей мировой киберпремии. С этой позицией приходит ответственность смотреть за непосредственную динамику рынка и обеспечивать эффективное лидерство по мере развития рынка.

Мы понимаем сложные и потенциально системные риски в кибер-классе и стремимся поддерживать устойчивый и устойчивый кибер-рынок в ближайшие годы. Этот отчет – еще один шаг в работе с нашими заинтересованными сторонами по содействию решениям, которые могут помочь защитить клиентов от риска, который достиг наивысшего уровня приоритета в залах заседаний по всему миру?.

Источник:  Интерфкас-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес