На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Інтерв'ю / Iнтерв'ю

Что хочет от регулятора рынок страхования жизни?

Версия для печати Версия для печати
24.11.2009 

В процессе работы у каждой страховой компании возникаю вопросы, которые необходимо решать на уровне регулятора рынка. В этом им могут посодействовать в Лиге страховых организаций Украины. Наталья Гудыма президент ЛСОУ рассказала о том, с какими вопросами лайфовые страховщики обращаются к Лиге, и как они могут им в этом помочь.

Какие вопросы компании по страхованию жизни задают регулятору через ЛСОУ?

Вопросы законодательного регулирования, которые влияют на рост и стабильную роботу страховщика. Каждая компания, прежде всего, ставит перед собой задачу расширения возможностей своего бизнеса. В этой ситуации требуется, в первую очередь, понимание жизненного цикла и процессов рынка страхования регулятором и правительством. Задача ЛСОУ сформировать мнение и правительства и регулятора, что именно рынку страхования жизни можно делегировать функцию социальной защиты граждан. Развитый рынок страхования жизни — это социально защищенные граждане, это привлеченные длинные денежные ресурсы, работающие на экономику страны.

Актуальным остается вопросы законодательного характера — новая редакция закона Украины «О страховании». Принятие этого законодательного документа расширит продуктовый ряд СК и даст возможность развиваться лайфовому страховому рынку. Однако в данной ситуации многое зависит работы Верховной Рады Украины.

Важно со стороны регулятора понимание, что если компании в условиях кризиса, резко переводить на новые стандарты регулирования, то они будут чувствовать себя достаточно ослабленными.

А есть ли жалобы от страхователей в ЛСОУ на СК по страхованию жизни и если есть, то, какого рода они?

Скажу гордо таких жалоб нет. В начале кризиса их было несколько, и они были связаны с валютной оговоркой в договоре страхования. В последствии рынок снял такие «трения» в рабочем порядке.

Источник:  «Тристар»
URL интервью:  http://tristar.com.ua/1/art/razvityi_rynok_strahovaniia_jizni__eto_sotsialno_zashishennye_grajdane_17270.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес