На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Інтерв'ю / Iнтерв'ю

Олег Петренко: Четкая система – гарантия качества

Версия для печати Версия для печати
20.12.2017 

"Мы всегда выполняем обязательства, взятые перед клиентом, который всегда прав!", – именно таким принципом руководствуется Страховая компания "Гарант-Система" – одна из успешных и стабильных страховых компаний в Украине. В год совершеннолетия СК "Гарант-Система" – интервью с Председателем Правления Олегом Петровичем Петренко, номинантом IV Международной презентации информационно-аналитического справочника "Альманах финансовых услуг-2016" по версии Издательского Дома "Украина Бизнес".

– Олег Петрович, компания "Гарант-Система" за 16 лет показала стабильную работу на рынке страхования. Вспомните историю компании, что вам особенно памятно?

Общество "Страховая компания "Гарант-Система" создана в соответствии с Законом Украины "Об акционерных обществах" и "О страховании" 5 ноября 2001 года. Мы осуществляем страховую деятельность в соответствии с полученными лицензиями на проведение страхования.

После регистрации в 2001 году Подольской районной государственной администрацией в г. Киеве компания получила первые лицензии на страховую деятельность. Фактическое начало страховой деятельности, то есть заключение первых договоров страхования, состоялось в 2002 году. Тогда же был зарегистрирован первый выпуск простых именных акций на сумму 500 тыс. грн. Позже, перечень лицензий компании был расширен и Государственный департамент авиационного транспорта Украины зарегистрировал нас как страховщика (перестраховщика), который осуществляет обязательное авиационное страхование.

В 2004 году "Гарант-система" внесена в Государственный реестр финансовых учреждений Госфинуслуг Украины, тогда же мы стали одним из учредителей и членом "Ассоциации страхового бизнеса Украины". Пришло время расширяться и в 2005 году мы сформировали сеть представительств по Украине.

Результаты такой активной работы не заставили себя ждать! По результатам 2008 года компания заняла первое место среди 10-и компаний Национального Клуба страховых выплат 2008 в классе "Авиационное страхование" и в 2010 году стала членом РААКС (Российской ассоциации авиационных и космических страховщиков).

В 2010-2012 годах компания приняла участие в обеспечении перестраховочной защиты телекоммуникационного спутника HYLAS-1, успешный запуск которого состоялся 26 ноября 2010 года с космодрома Куру во Французской Гвиане на ракетоносителе Ariane 5. Риск на украинском страховом рынке был размещен страховым брокером "Aerospace Insurance Broker".

2013 год был временем проверки на прочность и людей, и дела, которым мы занимались – мы вновь позволили себе не разделять выплаты по размерам и выполнять свою главную функцию – людей, и дела, которым мы занимались. Мы вновь позволили себе не разделять выплаты по размерам и выполнять свою главную функцию – гарантировать страховые возмещения при любых обстоятельствах.

Такой была наша 15-летняя история. Незыблемым остается то, что компания не почивает на лаврах, а стремится улучшить свою позицию на рынке страхования, поддерживать конкурентоспособность на финансовом рынке за счет повышения качества обслуживания клиентов и высокой корпоративной культуры.

Компания имеет в своем распоряжении 18 лицензий, выданных Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере рынков финансовых услуг, на проведение страхования (в том числе 5 – по обязательным видам страхования). Все лицензии бессрочные. Лицензии не отзывались и не приостанавливались. Такое количество лицензий на предоставление страховых услуг позволяет компании осуществлять комплексное обслуживание своих клиентов и предоставлять широкий спектр услуг страхования.

–Что сегодня выгодно отличает компанию на отечественном рынке страхования?

Рейтинг финансовой надежности (устойчивости) страховщика по национальной шкале установлен на уровне uainsA- инвестиционной категории, что означает высокую финансовую надежность (устойчивость) в сравнении с другими украинскими страховыми компаниями. Высокий уровень финансовой прозрачности и информационной открытости компании позволили снизить уровень неопределенности в оценке кредитоспособности и анализе финансово-хозяйственной деятельности компании. На конец 2016 года величина фактического запаса платежеспособности в 7,89 раз превзошла нормативное значение. Темп прироста валовых страховых премий за 2016 год составил более 20%. Как видите, невзирая на все объективные сложности, мы не только неуклонно выполняем взятые на себя обязательства, но и развиваемся.

–Спасибо, Олег Петрович, за детальную дорожную карту программы. Чем привлечете будущих клиентов СК "Гарант-Система".

Принципиально высоким именем надежной компании, не снижать качества сервиса и надежности страховой компании. Разрабатыва-ем расширение списка предоставляемых услуг, финансовые продукты для региональной сети, совсем скоро презентуем несколько международных проектов.

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес