На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Рейтинги / Рейтинги

АКБ ?Восточно?Европейский банк? присвоен кредитный рейтинг uaBBB?

Версия для печати Версия для печати
19.07.2007 

Независимое рейтинговое агентство «Кредит–Рейтинг» объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaВВВ– АКБ «Восточно–Европейский банк» (г. Киев). В ходе анализа агентство использовало финансовую отчетность АКБ «Восточно–Европейский банк» за 2004–2006 гг. и І квартал 2007 г., а также внутреннюю информацию, предоставленную банком в ходе рейтингового процесса.

Рейтинг заемщика uaBBB отражает достаточную способность заемщика своевременно и полностью выполнить в условиях украинского финансового рынка свои долговые обязательства, однако, такой заемщик имеет повышенную чувствительность к воздействию неблагоприятных перемен в коммерческих, финансовых и экономических условиях, по сравнению с заемщиками с более высокими рейтингами. Знаки «+» и «–» означают промежуточный рейтинговый уровень внутри основного уровня.

Факторы, поддерживающие уровень кредитного рейтинга:

  • рост показателя эффективности деятельности АКБ «Восточно–Европейский банк» на протяжении последних трех лет с 123% (по состоянию на 01.01.2004 г.) до 159% (по состоянию на 01.01.2007 г.);
  • умеренная концентрация клиентских средств по видам экономической деятельности: по состоянию на 01.01.2007 г. доля средств юридических лиц по каждому из таких видов не превышала 9% обязательств банка.

Факторы, ограничивающие уровень кредитного рейтинга:

  • значительный уровень концентрации кредитного портфеля банка: удельный вес 20 крупнейших кредитов составил по состоянию на 01.01.2007 г. 57% клиентского кредитного портфеля банка и вырос на протяжении 2006 г. на 12,6 п.п.;
  • риск потери рыночной позиции банка при условии дальнейшего увеличения присутствия крупных системных банков на финансовом рынке Украины.
Источник:  Кредит–Рейтинг
URL статьи:  http://credit-rating.com.ua/ru/news/index.html?_m=publications&_t=rec&id=3294&fp=81

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес