На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Рейтинги / Рейтинги

Подтверждение рейтинга АСОЗТ ?Днепринмед?

Версия для печати Версия для печати
19.11.2007 

Рейтинговое агентство «Эксперт-Рейтинг» подтвердило рейтинг устойчивости страховой компании АСОЗТ «Днепринмед» по шкале Агентства на уровне а (эквивалент по национальной шкале — uaA). Уровень оценки, а означает высокую вероятность того, что компания устоит под воздействием неблагоприятных факторов в будущем.

По результатам 9 месяцев 2007 года в развитии компании можно выделить следующие позитивные тенденции:

1. Валовые премии компании выросли на 171,56% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Компания продолжала успешно наращивать объемы своего бизнеса. Так за последние 3 месяца компания АСОЗТ «Днепринмед» выиграла:

  • тендер по обязательному страхованию ответственности субъектов по перевозке опасных грузов на ГП «Донецкая железная дорога»;
  • конкурс на страхование финансовых рисков на ОАО «Южный горно-обогатительный комбинат».

По мнению Агентства, компания продолжила наращивать долю рынка, укрепляя свои позиции в сегменте корпоративной клиентуры. По данным РА «Эксперт-Рейтинг», по итогам 9 месяцев 2007 года АСОЗТ «Днепринмед» вошла в десятку крупнейших страховых компаний Украины по размеру валовых премий.

2. Снижение доли премий, переданных в перестрахование, с 90,5 до 86,27%. Очевидно, что компания продолжала работать в сегменте крупных рисков, однако прибыльная работа компании и рост собственного капитала увеличивали ее емкость и возможности для собственного удержания.

3. Снижение коэффициента выплат с 4,7% по итогам 9 месяцев 2006 года до 1,85% по итогам первых 9 месяцев 2007 года. Снижение коэффициента выплат и снижение доли премий переданных в перестрахование позитивно сказалось на объеме чистой прибыли компании за первые 9 месяцев 2007 года, а также на рентабельности собственного капитала. Так, размер чистой прибыли за 9 месяцев 2007 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 300%.

4. АСОЗТ «Днепринмед» получила лицензию Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины на осуществление обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств. Также, в августе 2007 года в связи с окончанием лицензии на добровольное страхование наземных транспортных средств (кроме железнодорожных) ГКРРФУ выдала Компании бессрочную лицензию на осуществление указанного выше вида страхования.

Во второй половине 2007 года АСОЗТ «Днепринмед» опубликовала планы развития на 2008 год. В 2008 году компания займется расширением региональной сети. В частности предусматривается открытие представительств в городах Днепродзержинск и Одесса. Агентство позитивно оценивает планы компании по расширению региональной сети и уверенно, что расширение присутствия компании в регионах позволит сохранить высокие темпы роста бизнеса и расчетной капитализации компании в будущем.

Источник:  Эксперт-Рейтинг
URL статьи:  http://expertra.com/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес