На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Рейтинги / Рейтинги

Подтверждение рейтинга АСОЗТ ?Днепринмед?

Версия для печати Версия для печати
27.08.2008 

РА «Эксперт-Рейтинг» подтвердило рейтинг устойчивости АСОЗТ «Днепринмед» на уровне uaA по национальной шкале.

Аналитическая служба РА «Эксперт-Рейтинг» подтверждает рейтинг АСОЗТ «Днепринмед» на текущем уровне исходя из выводов, сделанных в результате анализа отчетности компании за первое полугодие 2008 года:

1. Основные показатели работы компании в первом полугодии 2008 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года росли значительными темпами. Так, активы компании выросли на 23,7%, собственный капитал — на 18,36%, валовые премии — на 29,38%, выплаты — на 41,5%. Значительный объем бизнеса компания по-прежнему получала из корпоративного сегмента, только около 2,5% валовых премий поступало непосредственно от страхователей — физических лиц.

В первом полугодии 2008 года компания активно принимала участие в закупках страховых услуг крупными промышленными предприятиями. На протяжении первого полугодия были заключены договора с такими крупными предприятиями Украины как: «Южная железная дорога», «Юго-Западная железная дорога», «Киевмедавтотранс», «Укргазвидобування», НАК «Нафтогаз Украины», «Чорноморнафтогаз», «Днепроспецсталь», «Запорожский Титано-Магниевый комбинат» и еще более 12 предприятий.

2. Рост валовых премий АСОЗТ «Днепринмед» более чем на 29% в течение первого полугодия 2008 года указывает на то, что компания увеличивает долю на украинском рынке классического страхования. Рост валовых премий Днепринмед более чем в 2 раза превышает темп прироста совокупный валовых премий в сегменте классического страхования в Украине. Укреплению рыночной позиции Днепринмед способствует открытие нею региональных представительств в апреле 2008 года в таких крупных городах как Херсон, Одесса и Кривой Рог.

3. Несмотря на рост основных показателей работы, первое полугодие 2008 года АСОЗТ «Днепринмед» окончило с убытком в размене 5,006 млн грн. Одной из основных причин убытка, полученного компанией в первом полугодии, стала необходимость формирования дополнительного объема резервов в связи с ростом премий, а также убытки от переоценки финансовых активов. Доход АСОЗТ «Днепринмед» от страховой деятельности в первом полугодии 2008 года составил 9,7 млн грн. По мнению Агентства, убыток в первом полугодии 2008 года носит технический характер, а размер убытка для компании не является значительным. Компания по-прежнему поддерживает высокий уровень платежеспособности и хороший запас ликвидности.

Источник:  Эксперт-Рейтинг
URL статьи:  http://expertra.com/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес