На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Рейтинги / Рейтинги

Подтверждение рейтинга ОАО ?Страховая компания ?МИР?

Версия для печати Версия для печати
28.08.2008 

РА «Эксперт-Рейтинг» подтвердило рейтинг устойчивости ОАО «Страховая компания «МИР» на уровне uaA+ по национальной шкале.

Текущий уровень рейтинга подтвержден исходя из следующих результатов анализа отчетности компании:

1. Объемы чистой прибыли СК «МИР» за первое полугодие 2008 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросли на 92,3%. За первое полугодие 2008 года компания заработала более 3 млн грн. чистой прибыли. Рентабельность собственного капитала компании за первое полугодие выросла до 4,92%, а доля перестраховщиков в брутто-премиях сократилась с 74% до 68,5%.

2. К негативным моментам в работе СК «МИР» можно отнести сокращение валовых премий с 16,9 млн грн. в первом полугодии 2007 года до 8,92 млн грн. в том же периоде 2007 года. В итоге, валовые премии сократились почти на 47,5%. Учитывая, что компания раскрывает промежуточные данные работы за год и рост чистой прибыли в первом полугодии 2008 года почти в 2 раза, тенденция значительного сокращения валовых премий не несет в себе существенных рисков для компании.

3. Основные показатели платежеспособности страховщика (соотношение между премиями и собственным капиталом, соотношение между собственным капиталом и активами) остаются в норме. По мнению Агентства, в первом полугодии 2008 года СК «МИР» продолжала придерживаться консервативной политики избыточной платежеспособности и ликвидности, при этом деятельность компании оставалась прибыльной.

Источник:  Эксперт-Рейтинг
URL статьи:  http://expertra.com/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес