На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Рейтинги / Рейтинги

Moody?s понизил рейтинги Альфа-банка (Украина)

Версия для печати Версия для печати
05.07.2009 

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service понизило рейтинги депозитов в гривне и иностранной валюте, а также приоритетного необеспеченного долга Альфа-банка с «B3» до «Caa1». Прогноз рейтинга — негативный.

Cнижение рейтингов связано с намерением банка обменять еврооблигации прежних выпусков на новые, более долгосрочные облигации с более высокой доходностью. Объем существующих облигаций банка превышает $1 млрд. и составляет приблизительно половину рыночных заимствований банка.

ЗАО «Альфа-банк» основано в 1993 г. Крупнейшим акционером банка на 1 апреля являлось АВН Ukraine Limited (Кипр, 99,99%). По данным Нацбанка, к 1 апреля по размеру общих активов (30,387 млрд. грн.) Альфа-банк занимал девятое место среди 182 банков страны.

Aliko проводит ребрендинг

Компания Aliko (США), ранее входившая в структуру American International Group Inc. (AIG), проводит ребрендинг в связи с отделением от AIG. «Ребрендинг обойдется в десятки миллионов долларов. Конкретная сумма по Украине пока не известна»,— сообщил старший операционный директор компании Aliko Гордон Уотсон.

Aliko AIG Life занимает 24% рынка страхования жизни в Украине и видит большие перспективы для дальнейшего развития бизнеса, сообщил старший вице-президент Aliko по Центральной Европе Зак Абунассар. «На фоне кризиса многие украинские компании теряют своих клиентов, и это является хорошим преимуществом для нас. Средний прирост продажи полисов составляет около 1800 полисов в месяц. К концу года мы ожидаем около 27 тыс. новых клиентов»,— говорит господин Абунассар.

Источник:  «Интерфакс-Украина»
URL статьи:  http://www.interfax.com.ua/rus/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес