На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Рейтинги / Рейтинги

ЛСОУ и ?Кредит-Рейтинг? подписали Меморандум о стратегическом сотрудничестве

Версия для печати Версия для печати
19.10.2009 

Независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» заявило о подписании Меморандума о взаимопонимании и стратегическом сотрудничестве с Лигой Страховых Организаций Украины (ЛСОУ).

Согласно документу, Лига Страховых Организаций Украины и агентство «Кредит-Рейтинг» намерены объединить усилия для создания условий по более широкому применению кредитных рейтингов страховых компаний на украинском финансовом рынке. Генеральный директор агентства «Кредит-Рейтинг» считает, что «использование независимых рейтинговых оценок позволит существенно повысить стандарты раскрытия украинскими страховщиками информации о своей деятельности, что создаст предпосылки для возрождения доверия к наиболее надежным страховым компаниям».

В меморандуме, текст которого находится в свободном доступе на сайте рейтингового агентства, приведены возможности использования кредитных рейтингов страховыми компаниями — от оценки контрагентов при перестраховании на территории Украины до использования рейтингов как подтверждения своей надежности при аккредитации в банках, участии в тендерах на страховые услуги или страховых пулах. Стороны также намерены способствовать более широкому использованию рейтингов надежности страховых компаний населением.

Меморандум также указывает на возможности по использованию кредитных рейтингов Государственной комиссией по регулированию рынков финансовых услуг Украины для получения дополнительной информации из независимого источника о прогнозируемом финансовом состоянии страховщиков для возможного принятия решений по мерам превентивного реагирования в интересах клиентов страховых компаний.

Агентство «Кредит-Рейтинг» — лидер рынка рейтинговых услуг в Украине, как в сегменте добровольных рейтингов, так и рейтингов, получение которых связано с выполнением регуляторных норм. Агентство первым начало присвоение кредитных рейтингов украинским страховым компаниям — первый рейтинг был присвоен в 2003 году СК «Кредо-Классик». До настоящего времени рейтинговыми услугами агентства воспользовались более 10 страховых компаний.

Источник:  Кредит-Рейтинг
URL статьи:  http://www.credit-rating.ua/ru/events/press-releases/12475/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес