На главную страницу Ассоциация Страховой бизнес (АСБ)

РА "Кредит-Рейтинг" подтвердил рейтинг СК "АСКО-Донбас Северный" на уровне uaA- с прогнозом стабильный


29.03.2019 

Рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" в четверг подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг ЧАО "Страховая компания "АСКО-Донбас Северный" (Дружковка Донецкой обл.) на уровне uaA- с прогнозом стабильный.

Как сообщается в пресс-релизе РА, также подтвержден рейтинг надежности страховой компании на уровне uaAins.

Для проведения процедуры обновления рейтингов агентство использовало полную финансовую отчетность компании за 2018 год, а также внутреннюю информацию, предоставленную ею в ходе рейтингового процесса.

Согласно пресс-релизу, факторами, поддерживающими уровень рейтингов СК, стали диверсификация страховых премий по крупнейшим контрагентам, приемлемые качество и сроки процедуры урегулирования убытков, высокие показатели платежеспособности, отсутствие долговой нагрузки.

Факторы, ограничивающие уровень рейтингов страховщика: опережающие темпы роста страховых выплат над темпами роста заработанных страховых платежей и увеличение объема расходов на ведение дел, что оказывает давление на показатели эффективности деятельности и финансовый результат; концентрация портфеля валовых и чистых страховых платежей на обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела