На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Рейтинги / Рейтинги

Fitch Ratings опубликовал руководство по регулированию в сфере страхования

Версия для печати Версия для печати
08.07.2022 

Fitch Ratings опубликовало руководство по регулированию в области глобального страхования, в котором рассматриваются нормативные требования в области страхования в 45 юрисдикциях и освещаются вопросы, которые могут возникнуть, сообщается на сайте рейтингового агентства.

Кроме того, отмечается, что "руководство актуально для пользователей как наших рейтингов финансовой устойчивости страховщиков, так и рейтингов долговых и гибридных инструментов, выпущенных (пере)страховщиками".

В отчете основное внимание уделяется нескольким элементам регулирования, таким как принципы оценки, квалификационный капитал, использование внутренних моделей, триггеры на основе коэффициента платежеспособности и требования к управлению.

Fitch ожидает, что страховой сектор столкнется с растущим списком приоритетных областей, которые могут привести к дальнейшим изменениям в нормативно-правовой базе и изменениям в требованиях к капиталу. К ним относятся более жесткие стандарты для системных страховщиков, стандарты группового капитала для международных страховых групп, режимы урегулирования и включение климатических и экологических рисков в стандарты платежеспособности.

Глобальное страхование: руководство по регулированию доступно на сайте www.fitchratings.com или по ссылке выше.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес